Вт, 23 апреля, 22:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Об обеспечении защиты прав человека говорили в Грозном

Об обеспечении защиты прав человека говорили в Грозном

09.12.2017 19:39

В актовом зале министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню прав человека на тему: "Взаимодействие институтов гражданского общества и органов государственной власти Чеченской Республики в вопросах обеспечения защиты прав человека".

Организаторы мероприятия МОД "Коалиция", РОО "Оптимум", РСНО ЧР при поддержке министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, Управления министерства юстиции РФ по ЧР, Уполномоченного по правам человека в ЧР.

В качестве почетных гостей присутствовали заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элимбаев, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека ЧР Хасан Эльмурзаев, представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Даудов, руководитель отделения общественного регионального народного фронта по ЧР Тимур Мусаев.

В своем выступлении Хасан Эльмурзаев отметил, насколько важна работа общественных организаций.

- В нашей республике есть государственные институты, общественные организации, которые взаимодействуют со всеми ведомствами. Я смело могу сказать, что правозащитники внесли весомый вклад в защиту прав человека. Мы знаем, что прошли через трудные времена. Благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и продолжателю его дела - Главе республики Рамзану Ахматовичу Кадырову, сегодня чеченский народ живет спокойно, - подчеркнул он.

По завершении мероприятия представителям общественных организаций вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

Мероприятие сопровождалось концертной программой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |