Чт, 28 марта, 15:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » НКО Чечни выиграли 11 грантов на улучшение жизни граждан республики

НКО Чечни выиграли 11 грантов на улучшение жизни граждан республики

25.12.2017 17:14

В Общественной палате ЧР прошла пресс-конференция по итогам участия НКО ЧР во втором конкурсе грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2017 году.

В этом году от Чеченской Республики в конкурсном отборе участвовали 33 НКО, которые представили свои проекты по различным направлениям. Одиннадцать НКО оказались в числе получателей президентского гранта на 2018. Среди них такие общественные организации, как: «Федерация тхэквондо ИТФ», АНКО «Права женщин», ЧРОО «Центр психосоциальной поддержки», МОД «Диалог», ЧРООО «Всероссийское общество инвалидов», РАОО «Национальный Совет общественных молодежных и детских объединений», АНКО СП «Женщины за развитие». АНО «Центр развивающихся технологий», РО «Всемирный Конгресс чеченского народа», АКО «Историко-этнографический музей Донди-Юрт» и ЧРОО «Надежда Чечни».

По словам директора АНО «Женщины за развитие» Либкан Базаевой, чеченские НКО прошли определенный этап саморазвития, что способствовало улучшению их работы.

- Пресс-конференция посвящена итогам второго этапа конкурса на президентские гранты. Наша республика достигла больших успехов, выиграв 11 грантов, направленных на улучшение социальной жизни граждан, - подчеркнула она.

По словам Л. Базаевой, причиной такого числа побед в конкурсе послужило то, что чеченские НКО прошли определенную фазу в своем развитии: организации исправили недочеты в работе. Имеются в виду недостатки в формировании документов, создании проектов строго по правилам, а также грамотное написание заявок.

- За последние годы НКО республики учились друг у друга при колоссальной поддержке Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, Общественной палаты ЧР, участвовали в различных обучающих мероприятиях, семинарах по написанию заявок и т д. Все одиннадцать проектов разных направлений, и в этом их преимущество. Например, женский ресурсный центр «Ларам» выиграл проект по работе с женщинами, которые находятся в местах лишения свободы. Это психологическая и правовая реабилитация, личностное развитие этих женщин», - заметила Либкан Базаева.

Напомним, что в 2017 году Президентские гранты были выделены всего двум НКО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |