Чт, 28 марта, 20:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР продолжается общероссийская акция «В Новый год – без долгов!»

В ЧР продолжается общероссийская акция «В Новый год – без долгов!»

26.12.2017 15:10

Чеченские судебные приставы провели очередной рейд в рамках общероссийский акции «В Новый год – без долгов!». Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике.

В этот раз рейды были направлены на исполнение производств неимущественного характера – приостановление деятельности, восстановление на работе, предоставление жилья, определение места жительства ребенка, выселение (вселение), освобождение участка, снос самовольной постройки и многое другое.

В рамках рейдов должникам вручались исполнительные документы, а также предупреждения об административной и уголовной ответственности в случае неисполнения требований, содержащихся в исполнительных документах.

Помимо этого в ходе рейдовых мероприятий была продолжена работа по ознакомлению жителей республики с электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств» и мобильным приложением «ФССП», при помощи которых можно не только получать информацию о долгах, но и оплачивать их, не выходя из дома.

Напомним, с начала текущего года в структурных подразделениях УФССП по ЧР на исполнении находилось 2 716 исполнительных производств неимущественного характера. Из них за 11 месяцев этого года фактическим исполнением окончено 1655 исполнительных производства, в том числе порядка 40 исполнительных производств об определении порядка общения и места жительства детей после развода родителей.

Также в этом году чеченские судебные приставы помогли попасть домой 60 взыскателям, которых не пускали жильцы-должники, незаконно занявшие чужое жилье. Кроме того, за отчетный период снесено 9 самовольно возведенных строений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |