Чт, 25 апреля, 08:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Встречи народных избранников направлены на духовно-нравственное воспитание общества

Встречи народных избранников направлены на духовно-нравственное воспитание общества

30.01.2018 13:06

В рамках мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения, народные избранники проводят встречи с населением в районах и населенных пунктах республики.

Накануне депутаты Парламента ЧР Халид Накаев и Хусаин Таймасханов провели разъяснительную беседу с коллективом и воспитанниками Детской музыкальной школы ст. Ассиновская Сунженского муниципального района.

В ходе беседы законодатели отметили, что во всем мире очень актуальны проблемы, связанные с употреблением и распространением наркотических средств.

- Наркотики - бич общества, применение наркотических средств превращает человека в некое существо, которому нужна только «доза». В результате происходит моральное уничтожение личности, подрывается здоровье и в конечном счете происходит летальный исход. Чеченское общество не приемлет наркоманию как социальное зло, наркоман становится изгоем. В настоящее время эта проблема приобрела глобальный характер и с ней необходимо бороться общими усилиями, - сказал Халид Накаев.

Законодатели Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Шамиль Магомаев также провели разъяснительную беседу с учащимися и педагогическим коллективом СОШ №25 г. Грозного. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся профилактики экстремизма, терроризма и наркомании.

Депутаты Парламента ЧР Аднан Нагаев и Иса Бисаев встретились с учащимися СОШ №56 г. Грозного. В ходе встречи законодатели затронули актуальные проблемные вопросы, касающиеся воспитания и развития подрастающего поколения. В частности, речь шла о различных экстремистских течениях и об их истинной сути. Кроме того, говорили о вреде наркотических и психотропных веществ.

В селе Замай-Юрт Ножай-Юртовского муниципального района Депутаты Парламента ЧР Забек Рашаев и Муса Демильханов провели разъяснительную беседу с учащимися и педагогическим коллективом СОШ №1.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере и носила исключительно информационно-просветительский характер.

Депутаты рассказали учащимся о традициях и обычаях чеченского народа, патриотизме. Также здесь говорили о необходимости соблюдения ПДД.

В конце встречи парламентарии призвали молодёжь быть бдительными и уделять пристальное внимание учебе и спорту.

С учащимися и педагогическим коллективом СОШ ст. Сары-Су Шелковского муниципального района встретились законодатели Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев. В ходе встречи они затронули наиболее актуальные вопросы, в первую очередь, связанные с распространением и употреблением наркотических и психотропных веществ.

Депутаты отметили, что для молодых людей необходимо систематически проводить спортивные мероприятия и различные конкурсы, привлекая их к активному и полезному образу жизни.

По их словам, сама жизнь неоднократно доказала, что к наркотикам чаще всего обращаются дети с проблемами, которые невозможно, на их взгляд, решить в семье.

Парламентарии считают, что необходимо стараться, чтобы ребенок никогда не сомневался в любви и поддержке со стороны учителей и родителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |