Чт, 25 апреля, 06:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Гражданин Республики Беларусь Вячеслав Качура освобожден из ливийского плена

Р. Кадыров: Гражданин Республики Беларусь Вячеслав Качура освобожден из ливийского плена

02.02.2018 15:11

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о том, что гражданин Республики Беларусь Вячеслав Качура на свободе.

На своем канале Telegram руководитель Чечни сообщил, что накануне ночью Качура прибыл из Ливии в Москву и уже находится в Минске. Вячеслав Качура провёл в ливийском плену 6,5 лет. Он находился в Ливии в качестве советника, когда в середине 2011 года попал в плен.

«Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко просил меня оказать содействие в его освобождении. Это был сложный и продолжительный процесс. Но главное, что человек жив, вернулся домой.

Деятельное участие принимали МИД России и Беларуси, КГБ Беларуси. Хочу особо поблагодарить депутата Госдумы, дорогого брата Адама Делимханова, руководителя Российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию Льва Деньгова. Возможную помощь оказало и Правительство Национального Согласия Ливии во главе с премьер-министром Фаизом Сарраджа.

Прокуратура требовала для Качуры пожизненного лишения свободы. В момент выезда в командировку в Ливию Качура работал начальником штаба 334-го отдельного отряда спецназа Республики Беларусь»,— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |