Чт, 25 апреля, 19:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Методические материалы по финансовой грамотности теперь в открытом доступе

Методические материалы по финансовой грамотности теперь в открытом доступе

14.02.2018 09:23

Разработанная в России целостная система учебных курсов для дополнительного образования под названием «Финансовая грамотность» доступна каждому на официальном портале http://вашифинансы.рф. Об этом пишет на своем сайте министерство финансов Чеченской Республики.

Фото с сайта infourok.ru

В открытом доступе размещены методические материалы по финансовой грамотности для образовательных организаций. По данным авторов учебных пособий, материалы разделены по специфике преподавания и по целевой аудитории, для которой предназначена программа.

«Таким образом, представлены материалы по финансовой грамотности для общеобразовательных организаций, для организаций среднего профессионального образования, материалы для воспитанников детских домов и учащихся школ-интернатов, а также специальные курсы по финансовой грамотности»,– отметили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что все издания подготовлены в рамках совместного проекта министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |