Сб, 20 апреля, 17:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация из Чечни приняла участие в форуме «Модель Шанхайской организации сотрудничества»

Делегация из Чечни приняла участие в форуме «Модель Шанхайской организации сотрудничества»

01.03.2018 16:56

Во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел форум «Модель Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)».

В данном форуме приняли участие молодежные команды не только из регионов России, но также из Китая и Таджикистана. Участвовала и команда из Чеченской Республики, в частности, представители молодежного общественно-патриотического движения «АХМАТ».

В качестве экспертов на форум были приглашены кавалер Ордена Кадырова, глава администрации Сунженского муниципального района Чеченской Республики Муса Ханариков, начальник отдела по работе с религиозными объединениями департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Альберт Индербиев, представитель Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова во Владимирской и Ивановской областях Руслан Ханариков.

В рамках мероприятия проведены модели работы структурных органов ШОС, среди которых Совет глав государств, Совет глав правительств, Совет министров иностранных дел, Региональная антитеррористическая структура. Основная тематика – противодействие экстремизму, терроризму и сепаратизму.

-Значимость подобных мероприятий нельзя переоценить. Они способствуют налаживанию дипломатических отношений между странами, укреплению межнационального диалога, формируют представление о геополитической ситуации в мире, - заявил А. Индербиев.

М. Ханариков подчеркнул, что молодежь должна знать актуальную мировую повестку, активно принимать участие в общественно-политических процессах, что поможет правильно расставлять приоритеты, повышать уровень компетенций и быть конкурентоспособными.

Форум проводился в рамках проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодежи» с использование гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |