Пт, 19 апреля, 07:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На горнолыжном курорте «Ведучи» прошел пожарно-спасательный флешмоб

На горнолыжном курорте «Ведучи» прошел пожарно-спасательный флешмоб

12.03.2018 16:48

Представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели на территории недавно открывшегося горнолыжного курорта «Ведучи» спортивный и познавательный флешмоб под девизом «МЧС – за безопасность и здоровый образ жизни».

Как сообщает пресс-служба МЧС, флешмоб был направлен на повышение культуры безопасности населения, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию профессий пожарного и спасателя.

– Отдыхающим курорта напомнили правила безопасного поведения в горах и оказания помощи пострадавшим. Такие мероприятия полезны для людей всех возрастов, – отметил руководитель чрезвычайного ведомства Чечни Руслан Яхьяев.

Пожарные и спасатели с флагами Российской Федерации, Чеченской Республики сделали «круг почета», после чего устроили для участников флешмоба мастер-класс по скоростному спуску и оказанию помощи пострадавшим.

По легенде, один из отдыхающих получил травму при падении, спасателям необходимо было провести комплекс необходимых медицинских процедур, иммобилизацию конечностей и организовать транспортировку «пострадавшего» для передачи медикам.

Все желающие смогли попробовать свои силы в «спасательной эстафете», где необходимо было на лыжах добраться до условно пострадавшего и правильно оказать ему первую помощь. Победители эстафеты были награждены кубками и дипломами.

Кинологический расчет Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России показал участникам флешмоба как проводится поиск пострадавших после схода лавины. Специально обученной собаке Максимусу потребовалось меньше минуты, чтобы отыскать статиста, спрятанного в сугробе.

Участникам флешмоба были вручены специальные буклеты МЧС России, где есть советы по правилам поведения в любых экстренных ситуациях.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба. В нем приняло участие боле 100 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |