Пт, 29 марта, 17:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате ЧР состоялся круглый стол, посвященный вопросам противодействия экстремизму в сети Интернет

В Общественной палате ЧР состоялся круглый стол, посвященный вопросам противодействия экстремизму в сети Интернет

12.03.2018 20:28

Сегодня в Общественной палате ЧР состоялся круглый стол на тему: «Радикализация интернет-сообщества в сфере межрегиональных и межнациональных отношений».

В мероприятии, организованном Международной общественной организацией «Гражданский Альянс за права человека», Центром стратегического анализа ИИР, ЧРОО «Оптимум» и ОП ЧР приняли участие руководители общественных и правозащитных организаций, блогеры Чеченской Республики, Ингушетии и Дагестана.

Модераторами встречи выступили директор Центра ИИР Андрей Иванов, руководители МОО «Гражданский Альянс за права человека» Светлана Ефанова и ЧРОО «Оптимум» Руслан Ахмаев.

Участников форума приветствовал председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, который отметил актуальность заданной темы, обозначил круг проблемных вопросов в деятельности НКО и других организаций, высказал предложения по оптимизации работы в данной сфере.

Далее состоялась широкая дискуссия по методам противодействия экстремистам в интернет-ресурсах, роли исторического наследия в противодействии распространению радикальных идей во всемирной сети.

Также участники встречи обсудили проблемы межнациональных взаимоотношений, вопросы налаживания связей между регионами страны. Прозвучал ряд предложений по эффективному противодействию во всемирной сети радикальным элементам. Выработали и приняли совместные действия по противодействию религиозному экстремизму в сети Интернет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |