Ср, 24 апреля, 02:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовал проект «Вектор «Детство-2018»

Стартовал проект «Вектор «Детство-2018»

13.03.2018 16:03

Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой разработан проект по составлению ежегодного рейтинга лучших практик регионов «Вектор «Детство-2018».

Фото с сайта rabochy-put.ru

Проект разработан с целью проведения анализа лучших региональных практик по вопросам поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. Кроме того, он включает в себя анализ повышения уровня и качества жизни семей с несовершеннолетними детьми.

Проект «Вектор «Детство-2018» определит лучшие практики в сфере защиты материнства и детства. Для реализации данного проекта Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка создан Проект-Центр.

Деятельность Проект-Центра будет ориентирована на формирование системы содействия общественным проектам, направленным на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства. Также он будет направлен на повышение уровня и качества жизни семей с несовершеннолетними детьми и проведение экспертиз, дальнейшую реализацию представленных на рассмотрение проектов.

Правом выдвижения обладают органы государственной власти субъектов Российской Федерации, некоммерческие общественные объединения и организации. Число заявок от одного субъекта РФ не более десяти.

По результатам деятельности Проект-Центра планируется оказать содействие в реализации лучших региональных проектов. По итогам экспертных оценок победители будут определены в следующих номинациях: «Проект Года -2018», «Лучший проект года», «Топ – 10» - 10 лучших региональных проектов, « Топ-100» - рейтинг региональных проектов.

Проекты, вошедшие в Топ-10, получат диплом участника ежегодного рейтинга «Вектор «Детство-2018».

Публикации о проектах будут размещены на сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, на интернет-ресурсах партнеров рейтинга и других СМИ. Подать заявки можно на сайте.

Срок приема заявок до 1 апреля 2018 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |