Пт, 19 апреля, 19:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Итум-Калинском районе провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на выборах Президента РФ

В Итум-Калинском районе провели обучающий семинар для общественных наблюдателей на выборах Президента РФ

16.03.2018 16:43

В Администрации Итум-Калинского муниципального района ЧР состоялся обучающий семинар для прошедших отбор общественных наблюдателей на выборах Президента РФ.

Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Мероприятие проводилось в рамках комплексной программы Общественной палаты ЧР по формированию института общественного наблюдения, подготовки и обучения общественного народного контролера за ходом голосования 18 марта.

В качестве экспертов-консультантов в семинаре приняли участие представители Общественной палаты ЧР Ибрагим Базаев и Ислам Сайдаев.

В ходе обучающего семинара эксперты проинформировали общественных наблюдателей об их определенном законом статусе и правах, рассказали как вести себя при выявлении нарушений, возникновении спорных ситуаций.

Кроме того, эксперты отметили, что 18 марта для координации деятельности общественного наблюдателя на площадке Общественной палаты ЧР будет работать штаб и налажена горячая линия. Задача общественных наблюдателей - фиксация нарушений на избирательных участках и передача информации.

Участники мероприятия подчеркнули общественно-политическую значимость предстоящих выборов Президента РФ. Также подчеркнули, что общественным наблюдателям следует проявить бдительность на избирательных участках с целью соблюдения избирательных прав граждан и недопущения нарушения норм закона о выборах.

В завершение встречи общественным наблюдателям раздали необходимые документы, методические материалы, и направления на избирательные участки от Общественной палаты ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |