Пт, 19 апреля, 10:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Наблюдатели из Казахстана отметили высокую организованность на выборах Президента России в Чечне

Наблюдатели из Казахстана отметили высокую организованность на выборах Президента России в Чечне

18.03.2018 18:27

Вице-премьер Правительства Чеченской Республики - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев вместе с главой Курчалоевского муниципального района Али Абдуллаевым побывал на избирательных участках сел Аллерой, Хоси-Юрт, Гелдаган, Цоци-Юрт, Майртуп и других населенных пунктов Курчалоевского района. Об этом сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР.

В ходе посещения участковых избирательных комиссий вице-премьер и глава муниципалитета интересовались у председателей УИК, какова активность избирателей.

- Мы убедились, что повсеместно очень высокая явка избирателей. В селе Гелдагана мы посетили УИК №173, там же пообщались и с представителями миссии наблюдателей от СНГ - Республики Казахстан, - рассказал вице-премьер.

В частности, Динара Толенбергована Шакеткенова и Дана Калиоллаевна Мулдагалиева отметили, что казахи и чеченцы близкие по духу народы, они много лет поддерживают теплые, дружеские отношения.

- Наблюдатели подчеркнули, что выборы на данном избирательном участке проходят очень организовано и без нарушений, в чем мы и не сомневались, но из их уст это слышать было приятно. Мы увидели, что настроение у всех голосующих праздничное. Во дворах участков звучит музыка, танцует молодежь. Много встретили мы на выборах и представителей старшего поколения – седобородых стариков, которым мы выразили свое особое почтение, - отметил А.Тумхаджиев.

Он отметил также, что приподнятому настроению и активности граждан, конечно, способствует и погода. Она, как на заказ, сегодня теплая, весенняя.

- Люди идут на выборы с пониманием, идут семьями и даже с маленькими детьми. Знают, что именно от того, кого изберет народ президентом страны, зависит будущее нашего Отечества! Тем, кто уже проголосовал, огромное спасибо за участие в голосовании, а тех, кто этого еще не сделал, призываю до 20.00. часов сегодняшнего дня прийти на свои избирательные участки и проголосовать. Дала аьтту бойла вайн!", - призвал Абубакар Тумхаджиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |