Вт, 16 апреля, 10:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОП ЧР обсудили вопросы противодействия вовлечению женщин в экстремистскую деятельность

В ОП ЧР обсудили вопросы противодействия вовлечению женщин в экстремистскую деятельность

20.03.2018 10:47

В Общественной палате ЧР обсудили вопросы противодействия вовлечению женщин в экстремистскую деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе ОП ЧР.

Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный по правам ребенка в ЧР совместно с Общественной палатой ЧР и АНО «Женщины за развитие». Модератор - директор АНО «Женщины за развитие» Либкан Базаева.

Во встрече приняли участие руководитель МОД "Диалог" Лейла Аюбова, политологи Ислам Сайдаев, Ислам Хатуев, представители НКО, эксперты, специалисты от органов государственной власти, общественных и правозащитных организаций ЧР и др.

В своем выступлении Либкан Базаева обозначила ряд проблемных вопросов, с которыми в последние годы приходится сталкиваться нашему обществу.

В ходе беседы состоялось широкое обсуждение заданной темы.

Участники затронули ряд вопросов по реализации плана совместных действий рабочей группы по противодействию вовлечению женщин в противоправные действия экстремистскими и радикальными силами. Также обсудили работу по профилактике радикализации и вовлечения молодежи, включая наиболее уязвимые группы населения, в экстремистскую деятельность.

Участниками было отмечено, что необходимо продолжить профилактическую деятельность в молодежной среде. Кроме того, они подчеркнули необходимость создания для молодых женщин условий для плодотворной учебы, отдыха и досуга в соответствии с нашей религией и традиционным укладом жизни.

Была затронута и подготовка квалифицированных специалистов в области профилактической деятельности в молодежной среде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |