Сб, 20 апреля, 10:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурор ЧР Ш. Абдул-Кадыров провел очередную проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных

Прокурор ЧР Ш. Абдул-Кадыров провел очередную проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных

23.03.2018 08:11

Вчера, 22 марта, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров провел очередную проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных к лишению свободы в ФКУ КП-3 УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Аргуне.

Прокурора республики сопровождали его заместитель и помощники, прокурор г. Аргуна, руководитель УФСИН России по ЧР, начальник КП-3, а также специалисты Росздравнадзора по ЧР, Роспотребнадзора по ЧР, государственной инспекции труда в ЧР и ГУ МЧС России по ЧР.

Шарпудди Абдул-Кадыров осмотрел территорию колонии-поселения, административные корпуса и дежурную часть, спортивный городок, помещения, в которых содержатся осужденные, учебный класс, библиотеку, медицинскую часть и пищеблок.

По результатам проверки прокурором республики отмечено, что, в целом, состояние законности в учреждении удовлетворительное, для осужденных созданы надлежащие материально-бытовые условия, что обусловлено принятыми администрацией КП-3 мерами по устранению нарушений законов, выявленных в ходе предыдущих прокурорских проверок.

Между тем выявлены отдельные нарушения уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, а также правил пожарной безопасности, по которым дано поручение о подготовке соответствующих актов прокурорского реагирования.

От руководства УФСИН России по ЧР потребовано принятие мер по обеспечению надлежащего ведомственного контроля.

По окончании проверки Шарпудди Абдул-Кадыров провел встречу с осужденными и ответил на интересующие их вопросы, которые в основном касались условно-досрочного освобождения. Прокурор республики обратил особое внимание осужденных на необходимость соблюдения режимных требований и исполнения возложенных на них законом обязанностей.

Кроме того, осуществлен личный прием 6 осужденных, от которых получены соответствующие заявления. Жалоб на условия содержания в исправительном учреждении не поступило.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |