Пт, 29 марта, 10:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В столице Чечни торжественно отметили День войск национальной гвардии Российской Федерации

В столице Чечни торжественно отметили День войск национальной гвардии Российской Федерации

27.03.2018 17:28

Сегодня, 27 марта, в Государственном театрально-концертном зале города Грозного торжественно отметили День войск национальной гвардии Российской Федерации.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, заместитель командующего Северо-Кавказским округом ФСВНГ РФ Алибек Делимханов, начальник Управления федеральной службы войск национальной гвардии по ЧР Шарип Делимханов, командиры отрядов и подразделений, ветераны, члены семей военнослужащих и сотрудников Нацгвардии.

Напомним, данный праздник установлен Указом Президента РФ № 10 от 16 января 2017 года в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Перед началом мероприятия присутствующие смогли оценить спецтехнику и обмундирование, выставленную на территории ГТКЗ. Затем в стенах зала собравшимся показали документальный фильм об истории становления силовых структур Росгвардии, а также поздравительное видеообращение директора ФСВНГ РФ, генерала армии Виктора Золотова.

Выступая перед присутствующими, Р. Кадыров подчеркнул, что Росгвардия является одной из основных военных служб страны, сотрудники которой ведут борьбу с терроризмом, организованной преступностью, охраняют важные объекты и содействуют в защите границ.

«Войска национальной гвардии – это оплот стабильности в российском обществе и гарант Конституционного строя нашего государства.

Дорогие друзья! Вами накоплен огромный служебный и боевой опыт. Вы неоднократно показывали себя как верные соратники политического курса Первого Президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который стоял у истоков возрождения правоохранительной системы Чеченской Республики»,– сказал он.

Руководитель ЧР подчеркнул, что, участвуя в масштабных спецоперациях, силовые подразделения всегда четко и профессионально выполняли свой воинский долг.

«Благодарю вас всех за достойную службу. Желаю крепкого здоровья, счастья, мира и семейного благополучия. Также выражаю отдельную благодарность родителям, воспитавшим героев, павших во имя мира и стабильности на чеченской земле»,– поблагодарил он.

Далее Глава ЧР вручил медали «Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента Чеченской Республики» А. Делимханову, Ш. Делимханову, командиру ОМОН УФСВНГ РФ по ЧР Алихану Цакаеву, командиру 249-го отдельного специального моторизованного батальона войск Национальной гвардии России (батальон «Юг») Анзору Магомадову, командиру 141-го специального моторизованного полка войск Национальной гвардии РФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Магомеду Тушаеву.

Кроме того, различные награды были вручены и другим сотрудникам.

В своем выступлении Алибек Делимханов передал приветствие от руководства Северо-Кавказского округа ФСВНГ РФ. Он отметил, что благодаря поддержке Рамзана Ахматовича Кадырова на сегодняшний день в военных вузах учатся более 240 чеченских ребят, более 4 тысяч военнослужащих служат в рядах Росгвардии.

«Это доказывает всем, что путь, выбранный Ахматом-Хаджи Кадыровым, был верным.

Искренне хочу поблагодарить Вас за поддержку в формировании округа и в финансовом плане, и в моральном. Все заместители нашего командующего лично просили передать Вам самые теплые слова и поздравления с этим днем, как генерал-майору и Герою России»,– обратился Алибек Делимханов к Главе ЧР.

По его словам, Управление Федеральной службы Росгвардии по ЧР совместно с другими органами правопорядка твердо следует курсу Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Верность его пути признают известные в мире политики и выдающиеся религиозные деятели. Хочу отметить, что сегодня мы вспоминаем наших боевых товарищей, отдавших свои жизни, выполняя боевые задачи. С болью в сердце выражаю благодарность матерям, родным и близким ребят, погибшим, охраняя наш покой»,– сказал он.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |