Пт, 29 марта, 11:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Как обезопасить недвижимость от мошенников

Как обезопасить недвижимость от мошенников

30.03.2018 11:20

Кадастровая палата по Чеченской Республике напоминает о существовании дополнительной меры, которая поможет владельцам обезопасить свою недвижимость от неправомерных действий третьих лиц.

«Ограничить сделки с имуществом без личного участия, независимо от региона нахождения недвижимости, достаточно просто — необходимо написать соответствующее заявление в любом действующем филиале МФЦ или межрайонном отделе Кадастровой палаты по адресу: г. Грозный, ул. У. Садаева 6а. Заявление также можно подать в личном кабинете на сайте Росреестра, подписав его электронной подписью»,– сообщили в ведомстве.

Запись о наличии такого заявления после внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет использоваться при проверке юридической чистоты недвижимости перед регистрацией сделки. Услуга абсолютно бесплатна для заявителей, и госпошлина за нее не взимается.

Как рассказал начальник межрайонного отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР Сайд-Хусайн Касумов, данное заявление особенно актуально для тех, кто потерял паспорт или документы на квартиру, либо планирует надолго уехать от места расположения своей недвижимости.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |