Пт, 29 марта, 00:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения является основой системы общечеловеческих и национальных ценностей

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения является основой системы общечеловеческих и национальных ценностей

05.04.2018 11:58

Депутат Парламента Чеченской Республики Муртуз-Али Дагаев встретился с учащимися СОШ селения Гвардейское Надтеречного муниципального района.

В ходе беседы парламентарий обсудил с ребятами важность приобретения знаний и совершенствования личности путем чтения школьной, религиозной и научной литературы.

Дагаев призвал учащихся не поддаваться лжеидеологии экстремизма и ваххабизма, быть бдительными на просторах интернет-ресурсов. Завершая встречу, депутат пожелал школьникам успехов в учебе.

Депутат Идрис Абубакаров встретился с коллективом Итум-Калинской районной участковой больницы.

В ходе встречи обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, деятельности медицинского учреждения и качества оказываемых медицинских услуг.

В своем выступлении И. Абубакаров отметил, что духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения является основой системы общечеловеческих, национальных, культурных ценностей.

- Именно поэтому родителям необходимо внимательно следить за кругом общения своего ребенка и контролировать его действия. От правильного воспитания подрастающего поколения зависит будущее нации, - отметил парламентарий.

Абубакаров подчеркнул, что профессия медицинского работника является одной из самых благородных профессий в мире, и от качественного и профессионального отношения медицинского работника к пациентам зависит жизнь и здоровье человека.

Члены высшего законодательного органа нашего региона Бекхан Хазбулатов и Сайпи Бердукаев посетили Курчалоевскую СОШ №1.

Депутаты и члены рабочей группы, проводящие мониторинг образовательной деятельности на территории Курчалоевского муниципального района, провели беседу с учащимися 9-х и 11-х классов, посетили открытый урок по истории в выпускном классе и организовали анкетирование в одном из трёх девятых классов.

- Парламент Чеченской Республики, используя юридически позволяемые аспекты сбора и анализа информации о состоянии дел в школах, стремится предельно тактично, с соблюдением этнических профессиональных этических норм оценить учебно-воспитательный процесс с целью содействия его улучшению. Надеемся, что совместные усилия заксобрания региона, администрации и педагогического сообщества Курчалоевского муниципального района приведут к положительным результатам,- отметили народные избранники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |