Пт, 19 апреля, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ш.Абдул-Кадыров: Каждый прокурорский работник должен проникнуться осознанием значимости избранной профессии

Ш.Абдул-Кадыров: Каждый прокурорский работник должен проникнуться осознанием значимости избранной профессии

06.04.2018 12:02

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров провел очередное оперативное совещание, посвященное повышению профессиональных, деловых и личных качеств молодых прокурорских работников.

Открывая совещание, прокурор республики отметил роль работников прокуратуры, которые, являясь представителями государства, должны всемерно содействовать утверждению в обществе духа законности и справедливости, осознавать социальную значимость осуществляемой деятельности и меру ответственности перед обществом и государством. Каждый прокурорский работник должен проникнуться осознанием значимости избранной профессии. Быть образцом поведения на службе и в быту.

В ходе встречи особое внимание уделено вопросам наставничества, соблюдения трудовой дисциплины, мер безопасности и физической защиты, Кодекса этики и Присяги прокурора, требований, предъявляемых к ношению форменного обмундирования, а также недопустимости нарушения правил дорожного движения и скоростного режима.

Прокурор республики потребовал не допускать случаев совершения действий, порочащих органы прокуратуры, коррупционных проявлений и использования статуса прокурора в личных целях. При этом он отметил, что поставленные руководством страны и Генеральным прокурором РФ задачи могут быть успешно решены только при неукоснительном исполнении требований закона.

Обсуждены вопросы взаимодействия с правоохранительными органами, органами государственной власти, местного самоуправления и судом.

Молодые специалисты отметили наличие на местах необходимых условий для эффективного выполнения возложенных на них служебных обязанностей.

Выступивший председатель ветеранской организации Григорий Бисултанов поделился своим опытом прокурорской деятельности, рассказал о выпавших на их долю трудностях и несравнимых с нынешними условиях работы.

В завершение совещания прокурором республики даны исчерпывающие ответы на вопросы, а также конкретные рекомендации по повышению качества надзорной деятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |