Вт, 16 апреля, 07:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Продолжается реализация проекта «Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры»

Продолжается реализация проекта «Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры»

18.04.2018 12:14

В рамках проекта «Гражданственность через повышение правосознания и правовой культуры» в СОШ №18 г. Грозный состоялась встреча учащихся с представителями негосударственных структур, НКО, представителями УПЧ в ЧР, духовенства, сотрудниками ОВД.

Мероприятие проводилось с целью расширения представления учащихся о принципах деятельности данных структур, принципах их сотрудничества с другими секторами общества и власти, обсуждения возможного участия молодежи в решении местных муниципальных проблем.

Данный проект получил государственную поддержку Фонда Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Муса Халидов, член Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Луиза Аюбова, председатель ОНК ЧР, руководитель РОО «Оптимум» Руслан Ахмаев, член ОНК Ахмед Исраилов.

Спикеры поделились эффективными практиками и методами работы с молодежью, вовлечения молодых людей в процессы формирования гражданского общества, ведения здорового образа жизни. Также учащимся рассказали о важности объединяющих факторов для мирного сосуществования народов, проживающих в России. Такими факторами они назвали национальную культуру, традиции и обычаи, а также территориальную целостность нашей страны и сохранение истории.

Вовлечение школьников в молодежные мероприятия и формирование активной гражданской позиции стало главной темой выступления представителя департамента М. Халидова. Он подчеркнул, что вектор развития должен формироваться в совместной деятельности взрослого и ребенка, с учетом потребностей, интересов и желаний юного человека.

Живая дискуссия и заинтересованный обмен мнениями велись по самым различным вопросам в частности, молодежь интересовали вопросы участия в общественной жизни республики, регистрации своей организации. Гости ответили на многочисленные вопросы школьников, в том числе и личного характера.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |