Пт, 19 апреля, 22:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация богословов из КСА посетила могилу Ахмата-Хаджи Кадырова

Делегация богословов из КСА посетила могилу Ахмата-Хаджи Кадырова

25.04.2018 10:21

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики – муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев вместе с делегацией богословов из Саудовской Аравии посетил могилу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Центарой Курчалоевского муниципального района.

Напомним, делегацию богословов из КСА возглавляют начальник отдела внешних связей Международной организации Лига Исламского мира Рахматулла бин Йиналтулла Туркистани и доктор исламских наук, генеральный Секретарь Всемирной организации по делам Священного Корана и Сунны Абдалла ибн Али Басфар.

Почетные гости выступили с речью, в которой отметили подвиг Ахмата-Хаджи Кадырова во имя спасения своего народа и, подчеркнули, что для сохранения мира и стабильности мусульманская умма должна быть единой и сплоченной, ведь только совместными усилиями возможна борьба против экстремизма и терроризма.

В память о национальном герое, отдавшем жизнь за эту борьбу, собравшиеся прочитали у могилы коллективное дуа, прося Всевышнего о милости и благоденствии для чеченского народа и всех мусульман мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |