Чт, 18 апреля, 12:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пограничники в Чечне за полгода нашли 3 схрона с оружием, боеприпасами, амуницией и предметами быта

Пограничники в Чечне за полгода нашли 3 схрона с оружием, боеприпасами, амуницией и предметами быта

26.04.2018 11:04

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по обеспечению охраны государственной границы и профилактике незаконного оборота оружия и боеприпасов выявлено в период с ноября 2017 по апрель 2018 года на приграничных территориях ЧР 3 схрона с оружием, боеприпасами, амуницией и предметами быта.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в частности, за указанный период из незаконного оборота было изъято 10 единиц оружия, 82 мм осколочно-фугасная мина – 6 шт., 122 мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд – 1шт., ВОГ – 17 – 88 шт.; РКГ -3 – 1 шт., 5,45 мм патрон ПС – до 5000 шт., револьвер неустановленного образца – 1 шт., радиостанция «Kenwood», «Motorolla» (носимая) – 3 шт., радиостанция «Kenwood» (возимая) – 1 шт., элементы экипировки.

«Найденные тайники содержали признаки минирования. Обнаруженные экипировка и боеприпасы, уничтожены тремя подрывами. В настоящее время подразделениями Пограничного управления проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на пресечение ресурсного обеспечения деятельности бандгрупп на территории приграничных районов республики, а также по факту обнаруженных схронов проводится комплекс мер, направленный на установление лиц, причастных к закладке тайников»,– рассказали в ПУ ФСБ России по ЧР.

В управлении отметили, что проводимые мероприятия и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности позволяют с уверенностью утверждать, что пограничная безопасность нашей Родины на Кавказе в надежных руках профессионалов в зеленых фуражках.

«Обеспечение безопасности на государственной границе – одна из приоритетных задач нашей страны. В Северо-Кавказском регионе пограничными органами ФСБ России ведётся активная и наступательная работа по пресечению противоправной деятельности, направленной на оказание пособнической помощи и снабжение террористических формирований в приграничных районах.

К числу тех Пограничных управлений, которые регулярно выявляют и нейтрализуют террористические угрозы, исходящие от «законсервированных» схронов с оружием и боеприпасами, оставленных активными членами незаконных вооруженных формирований, относится и наше ведомство»,– подчеркнули в погрануправлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |