Ср, 24 апреля, 02:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Миннаце ЧР рассмотрели вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на территории региона

В Миннаце ЧР рассмотрели вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на территории региона

26.04.2018 15:38

В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации под председательством замминистра Алихана Элембаева состоялся семинар-совещание на тему: «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года».

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В мероприятии также участвовали директор департамента национальной политики министерства Сурхо Мунаев, ответственные сотрудники по реализации национальной политики в администрациях муниципальных районов региона.

Открывая встречу, Алихан Элембаев поприветствовал гостей из разных районов республики, также поблагодарил за проводимую работу в области реализации Концепции государственной национальной политики в муниципальных районах.

Далее Сурхо Мунаев озвучил вопросы, стоящие перед Миннацом и муниципальными районами в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики России на предстоящие годы.

Участники семинара рассказали о необходимости более тесного сотрудничества в данном направлении.

По словам Сурхо Мунаева, уже разработана и в разных регионах реализуется программа, по которой автоматически происходит реагирование на разные внештатные ситуации, программа сама находит публикации в СМИ, соцсетях и так далее где поднимаются вопросы национальной политики, проходят трения между представителями различных национальностей и т.д.

- Сегодня мы разработаем механизм взаимодействия, определимся с ближайшими планами и, конечно, будем активно продвигать национальную политику в регионе, - резюмировал Мунаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |