Чт, 25 апреля, 20:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские энергетики ликвидировали условный пожар на подстанции «Северная» в Грозном

Чеченские энергетики ликвидировали условный пожар на подстанции «Северная» в Грозном

28.04.2018 11:10

В АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») прошли противоаварийные учения для отработки взаимодействия при ликвидации нарушений нормального режима работы энергосистемы, сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».

В них приняли участие специалисты Южного участка электрических сетей (ЮУЭС) АО «Чеченэнерго» и сотрудники пожарно-спасательной части № 1 Ленинского района г. Грозного.

Согласно легенде учений, на подстанции «Северная» произошло возгорание трансформатора с выбросом масла. После поступления сигнала об условном пожаре оперативно прибыл на место происшествия пожарный караул. Получив акт о допуске на тушение возгорания и пройдя вводный инструктаж, спасатели приступили к локализации и ликвидации огня. Энергетики, в свою очередь, своевременно произвели выдачу электрозащитных средств. Благодаря слаженной работе условный пожар был ликвидирован.

Начальник службы производственного контроля и охраны труда АО «Чеченэнерго» Мурад Шабазов высоко оценил уровень взаимодействия и готовность участников учений к действиям по предупреждению развития и ликвидации нарушений нормального режима работы энергосистемы и выполнению регламентов обмена информацией.

- Результаты совместных противоаварийных учений подтвердили готовность энергетиков к эффективному взаимодействию с сотрудниками пожарно-спасательной части при ликвидации аварийных ситуаций, а также к обеспечению надежного функционирования энергосистемы в условиях пожароопасного периода, - отметил Мурад Шабазов.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности на энергообъектах является одним из важнейших в производственном процессе АО «Чеченэнерго». Специалисты энергокомпании регулярно проводят инструктажи для персонала, по графику организуются противопожарные тренировки на энергообъектах.

- Учения позволят персоналу не растеряться в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, энергетики осознают, насколько важно своевременно и полноценно заполнять всю необходимую документацию, вести контроль состояния средств защиты, - рассказал начальник службы производственного контроля и охраны труда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |