Пт, 19 апреля, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В гостях у 15 ветеранов ВОВ побывали партийцы "Единой России"

В гостях у 15 ветеранов ВОВ побывали партийцы "Единой России"

08.05.2018 18:01

В рамках проекта «Старшее поколение» сегодня партийцы "Единой России" навестили пятнадцать ветеранов Великой Отечественной войны.

Ветеранов Великой Отечественной войны Михаила и Веру Халаповых, проживающих в Старопромысловском районе г. Грозного, в преддверии Дня Победы навестил руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

В беседе с гостями Михаил Халапов рассказал: «С супругой мы познакомились в 1946 году, ей тогда было 16 лет. С тех пор мы вместе. Вместе прошли через голод, холод, тяготы войны. Никогда не теряли веру в светлое будущее. Мы стали друг для друга настоящими друзьями».

Вера Халапова пришла на фронт добровольцем в 16 лет. Михаил Халапов также добровольно вступил в ряды советской армии 17 -летним пареньком. Михаил воевал в Ставрополе, а Вера – в Моздоке.

Адлан Динаев от имени коллег выразил благодарность ветеранам за героизм, проявленный в ходе Великой Отечественной войны. «Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, всех благ. Вы для нас, для нашего поколения, являетесь примером мужества и самоотдачи, мы гордимся вами. Спасибо Вам за Победу», - сказал Динаев.

Ветеранам передали продукты первой необходимости, а также благодарственные письма от «Единой России».

Члены общественного совета проекта «Старшее поколение» посетили сегодня пятнадцать ветеранов Великой Отечественной войны. Всем им оказана адресная помощь в виде продуктовых наборов. От партии вручены благодарственные письма. Так, начальник отдела партийного строительства Регионального исполкома партии ЗамираТовсултанова навестила сегодня ветеранов Анну Богаткину и Василия Орлова, проживающих в Ленинском районе столицы. Партийцы Аргунского отделения посетили вдов ветеранов ВОВ - РахилюХаметову, АйшатМагомадову и Лизу Саидову. Жителя села Согунты, ветерана войны - Юнуса Абдулшаидова чествовали сегодня партийцы Ножай-Юртовского местного отделения ЕР. Ветеранов ВОВ из Ачхой-Мартановского района - Адама Эскирханова и Адама Макаева навестил секретарь местного отделения партии, глава администрации района – ТемирланХучиев. Ветерана Великой Отечественной войны Ахмеда Хасиева с Днем Победы поздравили партийцы Надтеречного отделения «Единой России».Партийцы и активисты Урус-Мартановского отделения ЕР навестили долгожителя и ветерана Великой Отечественной войны из села Гехи-Чу Ахмеда Гастемирова.

Напомним, партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Одним из важных направлений проекта является защита интересов ветеранов Великой Отечественной войны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |