Сб, 20 апреля, 15:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Эрдоган назвал геноцидом действия Израиля против палестинцев в секторе Газа

Эрдоган назвал геноцидом действия Израиля против палестинцев в секторе Газа

15.05.2018 09:10

Президент Турции Тайип Эрдоган назвал геноцидом действия Израиля против палестинцев в секторе Газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NTV.

Фото с сайта tass.ru

"Я осуждаю этот геноцид. Израиль является террористическим государством. Мы также осуждаем тех, кто остался безмолвным в этой ситуации", - приводит канал слова Эрдогана.

Президент Турции убежден, что "исламский мир не позволит, чтобы этот день стал днем потери Иерусалима". "Мы со всей решимостью продолжим оставаться рядом с нашими палестинскими братьями. Я намерен провести переговоры с рядом мировых лидеров, в том числе с господином [президентом Палестины Махмудом] Аббасом и генсеком ООН [Антониу Гутерришем]", - добавил он.

Массовые выступления палестинцев в секторе Газа продолжаются с конца марта, и в понедельник они вспыхнули с новой силой в связи с церемонией открытия посольства США в Иерусалиме. По последним данным палестинского министерства здравоохранения, жертвами столкновений на границе сектора Газа в понедельник стали 52 палестинца, свыше 2 тыс. пострадали. Согласно данным ООН, в госпиталях, принимающих раненых, на исходе медикаменты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |