Чт, 28 марта, 16:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: В Чечне нет и никогда не будет никакого "иблисского государства" и его эмиссаров

Р. Кадыров: В Чечне нет и никогда не будет никакого "иблисского государства" и его эмиссаров

20.05.2018 21:30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что он давно уже стал полагать, что порталы, якобы отслеживающие информацию о деятельности "иблисского государства" (ДАИШ- террористическая организация, запрещенная в России), на самом деле осознанно или вслепую занимаются информационным сопровождением террористических акций ИГ.  

"Когда "иблисское государство" практически разгромлено, некие зарубежные сайты с регулярным постоянством сообщают, что оно организовало всё, что на свете происходит, включая и низкую яйценоскость на какой-то птицефабрике. Цель ясна - внушить обывателю во всем мире, что ДАИШ до сих пор всесильная организация, способная готовить и осуществлять террористические акты в десятках стран.

Был на свете некий Салман Радуев, который смешил весь мир тем, что брал на себя ответственность, если ему сообщить, что в несуществующем городе, на несуществующем военном полигоне совершён подрыв арсенала. Так и в данном случае", - подчеркнул он.

Руководитель Чечни считает, что "иблисское государство" или то, что от неё осталось, торжествует, когда ему приписывают всё и вся. 

"Я не говорю, что её сторонники не стали бы отдавать приказ на столь бесчеловечную акцию, но в конкретном случае есть оперативная информация, откуда поступало поручение, с какой стороны дует ветер. 

Поэтому переводить стрелки на ИГ, означает увести расследование в сторону от реальных покровителей. Следственно-оперативная работа очень активно ведётся, успешно продвигается. 

Придёт время, подробная информация станет достоянием общественности. А что касается ИГ, то её отморозки способны были на самые коварные преступления. Благодаря твёрдой и решительной позиции, занятой в вопросе борьбы с ним Президентом России Владимиром Путиным, оно фактически разгромлено, лишено единого координирующего центра. 

Мы в эту борьбу внесли и вносим достойный вклад. В Чечне нет и никогда не будет никакого "иблисского государства" и его эмиссаров. А те, кто стояли за событиями в церкви Архангела Михаила, понесут самое суровое наказание, предусмотренное законом. В этом никому не следует сомневаться",- резюмировал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |