Чт, 28 марта, 16:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла встреча Уполномоченных по правам ребенка Чеченской Республики и Кемеровской области

В Грозном прошла встреча Уполномоченных по правам ребенка Чеченской Республики и Кемеровской области

25.06.2018 14:58

Сегодня в Грозном состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в ЧР Хамзата Хирахматова с Уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрием Кислицыным, которая прошла в формате круглого стола.

В мероприятии приняли участие общественный помощник по вопросам постинтернатовского сопровождения Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка от Ассоциации уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Салман Магамаев, председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, директор АНО «Женщины за развитие» Либхан Базаева и другие.

Открывая встречу, модератор мероприятия Либхан Базаева обозначила рассматриваемые на повестке дня темы. Это тема устройства и мер социальной поддержки детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также вопрос укрепления межведомственного взаимодействия государственных органов в вопросе реабилитации семей, возвращенных из Сирии и Ирака.

Было рассмотрено взаимодействие государственных органов НКО по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Дмитрий Кислицын в своем выступлении рассказал о том, как давно они мечтали посетить Чеченскую Республику, воочию увидеть все положительные перемены, прошедшие в регионе за последние годы, а также обменяться опытом работы в сфере защиты прав детей.

- Сегодня мы приехали для того, чтобы обменяться опытом с чеченскими коллегами, так как у вас нет таких проблем как сиротство при живых родителях, детская беспризорность. У нас, в Сибирском федеральном округе, 12 регионов, в которых очень много детских домов, где дети находятся при живых родителях. В Чеченской Ремпублике, благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, закрыт вопрос сиротства, потому что в вашем обществе детей без опекунства не оставляют. Наш приезд к вам был поддержан и губернатором Кемеровской области, который высоко ценит чеченский народ за его сплоченность вокруг своего лидера Рамзана Кадырова, а также чуткое внимание к вопросам материнства и детства, - сказал Д. Кислицын.

Далее Д. Кислицын вспомнил о трагедии, случившейся 25 марта этого года в Кемерове, когда при возгорании торгового центра «Зимняя вишня» по официальным данным погибло 36 детей. Кислицын поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова и весь чеченский народ, которые в числе первых откликнулись на произошедшую ужасную трагедию в торговом центре.

Далее были рассмотрены все ранее обозначенные темы.

Отметим, что в рамках визита делегация из Кемеровской области планирует ознакомиться с основными достопримечательностями столицы Чеченской Республики, посетить Мемориальный комплекс Славы имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахама-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |