Чт, 25 апреля, 23:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На свадьбу молодоженам можно подарить лес

На свадьбу молодоженам можно подарить лес

26.07.2018 14:55

В разгар свадебного сезона движение ЭКА предлагает жителям Чечни сделать запоминающийся, добрый и экологичный подарок новой семье - настоящий лес, с помощью проекта PosadiLes.ru.

Сервис дает возможность выбрать определенное количество деревьев для подарка и внести взнос на их посадку. Деревья будут высажены этой осенью силами волонтеров на пострадавших лесных территориях в регионах. После посадки сервис вышлет обладателю сертификата фото и GPS-координаты саженцев.

«Лес станет символом любви и долгих лет совместной счастливой жизни ваших близких. В специальный подарочный сертификат вместо открытки можно вписать текст поздравления с пожеланиями. Посаженные в честь молодоженов деревья также станут отличной альтернативой цветочным букетам, которые быстро погибают», - рассказывает руководитель проекта PosadiLes Марианна Мунтяну.

Сертификат от PosadiLes - это не просто подарок, это одновременно свидетельство участия в восстановлении леса.

Отметим, что благодаря проекту и поддержке его пользователей было восстановлено более 100 гектар леса в 15 российских регионах, что эквивалентно площади 140 футбольных полей.

Проект был запущен в 2015 году движением ЭКА. Его создатели более 8 лет занимаются лесовосстановлением. Силами волонтеров было посажено более 10 миллионов саженцев в 47 регионах России, создано 5 000 школьных питомников. Молодые деревья высаживаются на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, они же осуществляют последующий уход за деревьями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |