Ср, 24 апреля, 04:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялся семинар для представителей СМИ Чеченской Республики

В Грозном состоялся семинар для представителей СМИ Чеченской Республики

26.07.2018 16:30

Сегодня в Республиканском Доме печати г.Грозного состоялся семинар-совещание для руководителей СМИ региона.

В работе семинара приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу Максим Новиков, руководитель Управления Роскомнадзора по ЧР Адам Мунаев.

Максим Новиков в своем выступлении рассказал о всех нюансах в деятельности средств массовой информации в Российской Федерации.

В том числе коснулся темы злоупотребления СМИ свободой слова. Здесь же он подчеркнул, что в ведомстве для мониторинга работы средств массовой информации задействована специальная автоматизированная программа, которая ежедневно следит за выходящими в свет материалами.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

- В работе СМИ очень важна ответственность за выходящими материалами, следование федеральному законодательству о СМИ РФ, в частности, статьи 4 Закона о СМИ РФ. Очень важно ведение профилактической работы по правилам освещения в СМИ материалов, касающихся таких тем как экстремизм, терроризм, употребление наркотических средств, самоубийства. Как мы знаем, в России создана эффективная законодательная база в вышеназванных мною направлениях, - сказал М. Новиков.

Также им были показаны специально подготовленные слайды с информационными материалами, которые М.Новиков привел в пример, где были показаны основные нарушения федеральных законов о СМИ, противодействия экстремизму, терроризму, призывами о разжигании межнациональной розни. Как им было отмечено, все издания, допустившие эти нарушения, уже привлечены к административной ответственности, - подчеркнул М. Новиков.

Далее М. Новиков ответил на интересующие представителей СМИ вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |