Пт, 29 марта, 07:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минприроды России открыло прием работ на фотоконкурс «Вода России»

Минприроды России открыло прием работ на фотоконкурс «Вода России»

07.08.2018 12:09

Подача заявок на конкурс фотографий, посвященный рекам, озерам и другим водным объектам России, продлится до 6 октября. Самые интересные работы представят на фотовыставках «Вода России» в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото с сайта voda.org.ru

Стать участниками фотоконкурса смогут все желающие, независимо от возраста и места проживания, в том числе профессиональные фотографы и любители. Отдельную группу участников составят юные фотографы от 6 до 18 лет. Конкурс Минприроды России ставит перед собой цель в воспитании бережного отношения к водному богатству России и популяризации идей экологической активности, что соответствует одной из основных целей «Водной стратегии – 2020».

Первым этапом конкурса является подача работ: для участия необходимо заполнить и загрузить авторские фотографии на сайте фотоконкурсвода.рф с 7 августа по 6 октября 2018 года. Снимки могут быть сделаны любым способом – с помощью профессиональных и любительских фотоаппаратов, планшетов, смартфонов и других устройств.

Все присланные материалы будут оценены жюри в 5 номинациях, каждая из которых затрагивает различные области взаимодействия человека с водой:

«Город и вода» – изображения водных объектов, находящихся в черте города, набережных, мостов, городских пейзажей, маяков;

«Властелины воды» – фотографии плотин, зданий гидроэлектростанций, и других гидротехнических сооружений;

«Это интересно…» – фотографии из истории создания водных объектов и систем гидротехнических сооружений в России;

«Моя стихия» – фотографии больших и малых рек, водоемов, водных объектов в населенных пунктах России;

В состав жюри конкурса вошли представители Минприроды России, известные художники и фотографы среди которых Михаил Каламкаров, Павел Дудников, Шалва Епхошвили, Максим Новиковский. Имена победителей будут объявлены на сайте и соцсетях фотоконкурса 14 октября. Самые интересные работы будут представлены на специальных фотовыставках «Вода России», которые пройдут на железнодорожных вокзалах в Москве и Санкт-Петербурге.

«Прошлогодний цикл конкурсов «Времена года» дал возможность участникам показать стране самые любимые, укромные и хорошо известные только местным жителям, водные места родного края. В этом году мы решили расширить границы конкурса и ввели пять номинаций, что позволит участникам показать не только природные красоты нашей страны, но и рукотворные, как, например, гидроэлектростанции, мосты и прочие гидротехнические сооружения»,- отметил директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России, член жюри конкурса Дмитрий Кириллов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |