Пт, 19 апреля, 01:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Москве обсудили вопросы экологической безопасности

В Москве обсудили вопросы экологической безопасности

10.08.2018 14:32

В Москве прошла встреча Председателя Правительства ЧР М.М. Хучиева и министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР С-М.М. Темирханова с министром природных ресурсов и экологии России Д.Н. Кобылкиным. Встреча организована в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова.

В ходе диалога обсудили комплекс мер, направленных на решение экологических вопросов на территории Чеченской Республики, в том числе в рамках исполнения майского указа Президента РФ.

Прежде всего, была подтверждена готовность региона работать по новым правилам отрасли управления отходами производства и потребления. Республиканские власти направили заявку для участия в федеральном проекте «Чистая страна», в рамках нацпроекта «Экология», на ликвидацию, начиная с 2019 года, 21 объекта накопленного вреда окружающей среде. Кроме того, в регионе подготовили обоснования для возведения новой инфраструктуры с приобретением мусоросортировочного и перерабатывающего оборудования.

Ещё одной важной темой для обсуждения стала деятельность по определению границ зон затопления и подтопления на территории Чеченской Республики. 3198 рек протекают на территории республики, и в неблагоприятные годы «большой воды» становятся реальной угрозой для населенных пунктов и сельскохозяйственных земель.

В части развития лесного хозяйства был поднят вопрос обеспечения противопожарной безопасности и проведения профилактических мероприятий в лесном фонде. В текущем сезоне республике удалось не допустить «потерь» в огне. В свою очередь, укрепление материально-технической базы лесоохраны позволит эффективнее защищать лесной фонд и ценные природные территории.

Также в ходе встречи коснулись вопроса разминирования территорий лесного фонда республики.

По всем обозначенным на встрече вопросам совместно с Минприроды России будут дополнительно проработаны варианты решений. Обеспечение безопасности, в том числе экологической, является приоритетом деятельности руководства региона, что неоднократно отмечалось Главой Чеченской Республики, Героем России Р.А. Кадыровым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |