Пт, 29 марта, 04:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выявлены нарушения ветеринарно-санитарного законодательства в клинике «Айболит»

Выявлены нарушения ветеринарно-санитарного законодательства в клинике «Айболит»

31.08.2018 10:02

Прокуратурой Октябрьского района по коллективному обращению жителей Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения ветеринарной клиникой «Айболит» ветеринарно-санитарного законодательства.

Установлено, что поверхность стен, пола и потолков помещений клиники для хранения отходов класса «Б» не устойчива к моющим и дезинфицирующим средствам, - сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР.

Ответственными лицами не ведется журнал учета медицинских отходов.

Отсутствует утвержденная руководителем организации схема обращения с медицинскими отходами, помещения для хранения лекарственных средств не оборудованы системой принудительной или естественной вентиляции, не имеется стенд со сведениями о льготах, предусмотренных для отдельных категорий потребителей.

По выявленным нарушениям законов прокурором района Вахой Самбиевым в отношении директора ветеринарной клиники «Айболит» Жанны Прозор возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), одновременно в ее адрес внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |