Чт, 25 апреля, 20:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Грозный встретит свое 200-летие в совершенно обновлённом облике

Р. Кадыров: Грозный встретит свое 200-летие в совершенно обновлённом облике

04.09.2018 10:30

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что результаты масштабных строительных работ в Грозном с каждым днём всё больше радуют и поднимают настроение.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте он отметил, что нет никаких сомнений в том, что своё двухсотлетие столица Чеченской Республики отметит в совершенно обновлённом облике.

"Иначе и быть не может! Для нас большая ответственность справиться с этой задачей, учитывая, что Указ о праздновании двухсотлетия подписан нашим национальным лидером Президентом России Владимиром Путиным", - подчеркнул руководитель ЧР.

Стоит отметить, что преобразования коснутся практически всех участков города - от улиц и сопутствующей инфраструктуры до многоэтажных домов и прилегающих территорий. Настоящими украшениями столицы станут проспекты имени Мохаммеда Али и Махмуда Эсамбаева. Появятся новые современные спортивные объекты и детские площадки, парковые зоны и автомобильные стоянки, социальные объекты. Огромный фронт работ не перечислить, это надо увидеть своими глазами. Строители трудятся на совесть, двадцать четыре часа в сутки, в несколько смен.

"В этом я убедился во время своей очередной инспекции. Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и мэр Грозного Ибрагим Закриев доложили, что работы ведутся качественно и, что очень важно, согласно графику. Основные объекты будут сданы уже к двадцать пятому числу этого месяца. На сегодняшний день выполнено девяносто процентов от объёма работ. В целом темпы опережают график. И это, конечно, радует! Самое главное - это оценка народа. Было очень приятно слышать слова благодарности от горожан, которые массово выходили на улицы, чтобы выразить своё мнение.

Я с удовольствием пообщался с ними, выслушал их, поблагодарил за тёплые отзывы. Со своей стороны мы не оставим без внимания всех, кто внёс вклад в подготовку к предстоящему празднованию. Помимо соответствующих поощрений, они получат и юбилейную медаль, которая учреждается к 200-летию. Пятого октября, чтобы отметить с нами этот праздник, приедут тысячи гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Мы обеспечим им достойный приём. Уверен, что мы превратим Грозный в самый красивый, благоустроенный и комфортный город России! И да поможет нам в этом Всевышний!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |