Чт, 25 апреля, 19:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Рогов заявил о больших потерях ВСУ при попытке наступления в Запорожье

Рогов заявил о больших потерях ВСУ при попытке наступления в Запорожье

08.06.2023 10:50

Украинские войска перешли в масштабное контрнаступление в Запорожской области, все их попытки прорвать оборону привели к колоссальным потерям, сообщил РИА Новости глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

«Противник бросил на Запорожском участке фронта максимальные силы военных и техники. Такого количества еще ни разу не использовалось на нашем направлении. Натиск противника сдерживается в том числе благодаря применению артиллерии, авиации и танковых резервов», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что основной удар ВСУ сосредоточен южнее и юго-восточнее города Орехова в направлении Токмака.

Все попытки украинских войск прорвать линию обороны провалились: понеся "колоссальные потери", они отступили, чтобы собрать силы для новой атаки.

«На данный момент ВСУ удалось закрепиться на одной высоте в районе села Работино. Сейчас там идут непрерывные бои, наши военные выбивают противника», — добавил Рогов.

По его мнению, цель украинских войск — взять город Токмак, выйдя на оперативный степной простор, прорваться к Азовскому морю, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым.

Рогов предположил, что украинские войска пока не ввели в действие главные резервы и бросили в бой основные штурмовые бригады.

Кроме того, ВСУ стали активно применять американские РСЗО HIMARS для обстрела окопов российских войск, но эффекта это не имеет, добавил общественник. По его оценке, противник может преследовать психологические цели, стремится посеять панику и заставить российских военных оставить позиции, но успеха такая тактика не имеет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |