Чт, 18 апреля, 08:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Украинские военные оборудовали огневые точки в медучреждениях в Донбассе

Украинские военные оборудовали огневые точки в медучреждениях в Донбассе

21.06.2022 22:37

Украинские военные и бойцы националистических батальонов оборудовали огневые точки в медицинских учреждениях Донбасса, заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

Фото: РИА Новости

"В центральной городской больнице Авдеевки Донецкой Народной Республики националистами оборудованы огневые позиции и снайперские точки, подходы к учреждению заминированы, но об этом местное население умышленно не уведомлено", — сообщил генерал-полковник.

По его словам, в Славянске на территориях психоневрологического интерната по улице Курчатова и санитарно-эпидемиологической станции улица Свободы украинские боевики соорудили казармы, разместили бронетехнику, артиллерию и РСЗО.

При этом местных жителей из близлежащих домов не эвакуировали, их фактически используют в качестве живого щита, отметил Мизинцев.

"В Приволье, на улице Ломоносова Луганской Народной Республики военнослужащие ВСУ на территории Лисичанской областной психиатрической больницы оборудовали опорный пункт, склады боеприпасов и вооружения, разместили бронетехнику и артиллерийские орудия, а в подвале насильно удерживают гражданских лиц", — заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |