Пт, 29 марта, 00:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Песков: Зеленский при желании может остановить спецоперацию до конца суток

Песков: Зеленский при желании может остановить спецоперацию до конца суток

28.06.2022 14:52

Украинские власти при желании могут прекратить военные действия в течение нескольких часов, сказал представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя публикации о планах президента Украины Владимира Зеленского завершить боевые действия до зимы.

Фото: РИА Новости

«Украинская сторона может все прекратить до конца суток текущих, нужен приказ националистическим подразделениям сложить оружие, приказ военным украинским сложить оружие и нужно выполнить условия Российской Федерации. Все может закончиться до конца суток. Остальное — это уже размышления главы Украинского государства», — сказал пресс-секретарь президента.

Он добавил, что российская сторона ориентируется на заявления Владимира Путина — «специальная военная операция идет по плану и достигает своих целей». Песков уточнил, что примерных сроков ее завершения нет.

Накануне советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Зеленский, выступивший с обращением к лидерам G7, призвал спонсоров Украины максимально эффективно использовать следующие несколько месяцев. По его словам, «затяжной конфликт не в интересах украинского народа по объективным причинам».

Кроме того, агентство Reuters со ссылкой на дипломатов ЕС сообщило, что Зеленский заявил лидерам G7 о необходимости закончить конфликт до наступления зимы.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |