Вт, 19 марта, 06:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Полку полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова исполнилось 18 лет

Полку полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова исполнилось 18 лет

29.06.2022 16:28

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил спецподразделение - специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чеченской Республике с 18-летием. Соответствующий пост с поздравлением он выложил в своем Телеграм-канале.

"Сегодня исполняется 18 лет одному из наших самых боеспособных спецподразделений - специальному полку полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чеченской Республике. Я искренне поздравляю с памятной датой командира спецполка, Героя России Замида Чалаева, а также весь личный состав", - отметил Глава ЧР.

Необходимо отметить, что данное спецподразделение было создано по инициативе Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в самый тяжелый период для народа. Именно он стоял в начале его славного ратного пути, поэтому спецподразделение продолжает достойно носить его имя.

Кадыров подчеркнул, что на счету бойцов спецполка более трех с половиной тысяч спецопераций по нейтрализации террористов, а также самых одиозных лидеров бандгрупп. Именно сотрудникам спецполка под руководством Замида Чалаева принадлежит заслуга по нейтрализации последней террористической бандгруппы в Чеченской Республике вместе с ее главарем Асланом Бютукаевым.

Отметим, что в настоящее время личный состав подразделения продолжает с честью выполнять задачи командования в ходе специальной военной операции на Украине. Вместе с союзными войсками они освобождают от националистов и бандеровцев один населенный пункт за другим, чем доказывают свою высокую боевую эффективность и преданность интересам Родины.

"Я еще раз поздравляю Героев России – командира спецподразделения Замида Чалаева, Вахита Усмаева, который был первым командиром легендарного полка, личный состав и ветеранов с 18-летием образования! Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении нашему великому Отечеству – России",- добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |