Пт, 26 апреля, 00:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » МИД: Киев утратил чувство реальности и готов устроить второй Чернобыль

МИД: Киев утратил чувство реальности и готов устроить второй Чернобыль

19.08.2022 16:41

Руководство Украины утратило чувство реальности и в угоду своим политическим целям готово устроить второй Чернобыль в ситуации с Запорожской АЭС (ЗАЭС), заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Об этом пишет портал Новости Mail.ru.

Источник: РИА "Новости"

«Безбашенность, с которой наши противники играют с ядерной безопасностью, создает угрозу крупнейшему ядерному объекту в Европе с потенциальными рисками для огромной территории, не только прилегающей к этой станции, а далеко за пределами украинских границ, на запад от Украины и так далее, эта легкость — свидетельство того, что люди полностью утратили чувство реальности и в угоду собственным политическим и геополитическим целям готовы учинить второй Чернобыль», - отметил замглавы МИД РФ Сергей Рябков (цитата телеканалу «Россия-1»).

Рябков подчеркнул, что присутствие военных РФ, осуществляющих охрану АЭС, это гарантия того, что подобный сценарий не будет реализован.

«Наши системы ПВО в регионе усилены, мы принимаем все меры для того, чтобы обеспечить безопасность станции через те процедуры и механизмы, которые отработаны, в том числе по линии наших профильных ведомств», — добавил дипломат.

Как ранее заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, Украина готовит до 19 августа резонансную провокацию на Запорожской АЭС. Согласно сведениям, которые изложил Конашенков, Киев хочет во время визита на Украину генсека ООН Антониу Гутерриша обвинить Москву «в создании техногенной катастрофы» и ядерном терроризме, ударив по ЗАЭС из Никополя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |