Пт, 29 марта, 12:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Хамзат Кадыров проверил ход строительства мечети в Мариуполе

Хамзат Кадыров проверил ход строительства мечети в Мариуполе

30.09.2022 19:34

Делегация из Чеченской Республики во главе с руководителем Секретариата Главы ЧР  Хамзатом Кадыровым посетила город Мариуполь.

Вместе с руководителем МинНацИнформа ЧР Ахмедом Дудаевым и министром ЧР по молодежной политике Исой Ибрагимовым он побывал в местной мечети имени Султана Сулеймана Великолепного и Роксоланы. Здесь, благодаря финансированию Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, идут работы по реконструкции. 

«После многочисленных обстрелов националистами состояние мечети было плачевным. В этой связи Президент РОФ, моя любимая мама Аймани Несиевна приняла решение восстановить религиозное сооружение в кратчайшие сроки. Кроме того, Фонд профинансировал восстановление еще двух мечетей в городах Луганск и Донецк», - отметил Глава ЧР в своем Телеграм-канале.

Члены делегации лично проверили ход восстановительных работ. На данный момент идёт процесс по внутренней отделке. Будущий стиль сооружения и прилагающей территории предварительно был согласован с местным муфтием и прихожанами.

«Я от всей души благодарю Аймани Несиевну за пристальное внимание и помощь жителям братского Донбасса! Сегодня для нас большая честь и огромная радость помогать людям, пострадавшим от бесчинств националистов. Да вознаградит тебя Всевышний Аллах невиданным благом за все твои добрые дела, мама», - заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |