Пт, 29 марта, 13:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » МИД Ирана: Москва, Тегеран и Анкара должны сохранить сотрудничество в астанинском формате

МИД Ирана: Москва, Тегеран и Анкара должны сохранить сотрудничество в астанинском формате

10.01.2019 12:51

Задача России, Ирана и Турции - сохранить тренд на сотрудничество в астанинском формате, показавшем свою высокую эффективность. Об этом заявил в четверг помощник главы МИД Ирана Хосейн Ансари на встрече с замглавы МИД России Сергеем Вершининым, пишет ТАСС.

Фото с сайта parstoday.com

«Взаимодействие между Ираном, Россией и Турцией в астанинском формате показало свою полезность за последние несколько лет, - сказал он. - На данном этапе в нашу задачу входит, кроме тесного взаимодействия между Ираном и Россией, сохранить такой же тренд в нашем трехстроннем сотрудничестве в рамках астанинского формата».

«На этих консультациях мы обсудим изменения, которые происходят в Сирии и в Йемене, а также различные вопросы региональной и международной повестки дня, - отметил Ансари. - Хотя это двусторонняя встреча, ее также можно воспринимать в качестве общих и совместных мер, которые мы вместе с нашими турецкими партнерами осуществляем в рамках астанинского формата».

Иранский дипломат выразил уверенность, что консультации в Москве будут очень полезными и плодотворными и будут способствовать эффективному развитию процессов в ближневосточном регионе. «Мы видим, что отношения между Ираном и РФ в различных областях сейчас развиваются и расширяются, и Сирия является только одной из сфер, по которым сотрудничают Москва и Тегеран, - добавил он. - Мы достигли очень важных результатов по борьбе с терроризмом, а также по обеспечению мира и безопасности в этой стране».

Во встрече Ансари с Вершининым также принимает участие спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, возглавляющий делегацию РФ на встречах высокого уровня по Сирии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |