Вт, 23 апреля, 13:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СДС заблокировали колонну с грузом Красного полумесяца для села Хаджин в Сирии

СДС заблокировали колонну с грузом Красного полумесяца для села Хаджин в Сирии

31.01.2019 10:00

Курдские формирования из состава «Сирийских демократических сил» по распоряжению американских военных заблокировали движение колонны с гуманитарной помощью, отправленной правительством Сирии и местным представительством Арабского Красного полумесяца в населенный пункт Хаджин. Об этом в среду сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-лейтенант Сергей Соломатин, пишет ТАСС.

Фото с сайта kp.ru

«Колонна с гуманитарной помощью в составе 10 грузовых автомобилей с бутилированной водой, продуктами питания, медикаментами, средствами гигиены и предметами первой необходимости была блокирована в районе населенного пункта Эль-Хусайния курдскими формированиями из состава проамериканских «Сирийских демократических сил». Сославшись на категорический запрет со стороны представителей ВС США, курдские подразделения заблокировали движение автомобилей, вынудив колонну вернуться обратно», - сказал он на брифинге.

Сирийский Арабский Красный Полумесяц имеет мандат ООН и Международного комитета Красного Креста на свободную и беспрепятственную доставку гуманитарных грузов по всей территории Сирии, подчеркнул руководитель Центра.

По словам Соломатина, в течение прошедших суток боевики продолжали нарушать режим прекращения боевых действий. «Так, в Идлибской зоне деэскалации в течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Карратин-эль-Кебира, Телль-Баззам, Телль-Марак и Ачан провинции Хама, населенного пункта Икко (трижды) провинции Латакия, а также района научно-исследовательского центра города Алеппо», - сообщил генерал.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |