Вт, 16 апреля, 08:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Американский артист Рами Юссеф провозгласил «Аллаху акбар» при получении «Золотого глобуса»

Американский артист Рами Юссеф провозгласил «Аллаху акбар» при получении «Золотого глобуса»

08.01.2020 09:21

Американский юморист и писатель египетского происхождения Рами Юссеф, завоевавший премию «Золотой глобус», удивил зрителей престижной церемонии воздаянием хвалы Аллаху, сообщает IslamNews.

Артист с мусульманскими корнями, стоя на сцене с голливудскими актрисами Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун и получая из их рук золотую статуэтку за «Лучшую мужскую роль в музыкальном или комедийном сериале», Рами изрек:

«Я бы хотел поблагодарить моего Бога. Аллаху акбар, спасибо тебе, Господь!» Как известно, фраза «Аллаху акбар» переводится с арабского языка как «Бог велик» и используется мусульманами в самых разных случаях – как возглас радости или шока, во время пятикратной молитвы-намаза, при вставании из-за стола и в других случаях. По всей видимости, юморист арабского происхождения решил таким образом напомнить светской гламурной аудитории церемонии и телезрителям о своем вероисповедании и том, в каких случаях действительно стоит употребить фразу «Аллаху акбар», которую люди с ограниченным кругозором нередко ассоциируют с терактами

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |