Сб, 20 апреля, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Агентство по связям с соотечественниками «ОРЦА» выразило обеспокоенность из-за событий в Бельгии

Агентство по связям с соотечественниками «ОРЦА» выразило обеспокоенность из-за событий в Бельгии

18.04.2021 14:00

Национальное агентство Чеченской Республики по связям с соотечественниками "ОРЦА" выразило свою обеспокоенность по поводу произошедшего накануне в Бельгии инцидента с участием чеченских эмигрантов.

Фото с сайта: ermakvagus.com

В результате конфликта один из представителей чеченской диаспоры получил тяжёлые травмы, несовместимые с жизнью.

«Выражая свою обеспокоенность, мы призываем всех чеченских эмигрантов стран Европы проявлять спокойствие и выдержку и не поддаваться на провокации уголовных и криминальных элементов, а также подстрекателей. Мы также обращаемся к правоохранительным службам Бельгии провести тщательное расследование данного инцидента и в кратчайшие сроки наказать виновников трагедии», - сказали в «ОРЦА».

В национальном агентстве ЧР по связям с соотечественниками также отметили, что будут держать ход данного расследования на контроле и окажут юридическую и иную помощь пострадавшим членам чеченской диаспоры.

Инцидент произошел в городе Вервье провинции Льеж. По предварительным данным все началось со стычки подростков. Позже на место приехали старшие представители чеченской диаспоры с целью примирения. Однако вторая сторона расстреляла автомобиль прибывших.

Точные причины и обстоятельства произошедшего уточняются.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |