Пт, 29 марта, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Период экстремальной космической погоды начнется в 2025 году

Период экстремальной космической погоды начнется в 2025 году

22.05.2021 12:50

Всё пространство нашей галактики будет находиться под влиянием огромного количества раскаленной плазмы, исходящей от Солнца. В связи с этим программы по покорению космоса придется корректировать, сообщает порта mail.ru.

Фото с сайта: zastavki.com

Обычно один цикл активности Солнца длится 11 лет. За это время магнитные полюса звезды меняются местами, а также наблюдаются выбросы корональной массы (СМЕ), которые становятся причинами появления солнечных штормов и магнитных бурь в космосе.

Осенью 2020 года начался новый солнечный цикл. По прогнозу ученых, Солнце достигнет максимума своей активности в этом цикле в середине 2025 года. К такому выводу они пришли, изучив особенности солнечных циклов за последние 150 лет.

Людям на Земле особо бояться не стоит, так как от экстремальной космической погоды нашу планету защищает магнитное поле. Оно, как огромный зонт, укрывает нас от потока солнечного ветра и солнечной радиации. В то же время всем тем, кто находится в космосе, стоит быть осторожными. В периоды пиковой активности Солнца космонавты, находящиеся даже в самых современных космических кораблях, не защищены от буйства звезды.

Не исключено, что наступление периода экстремальной космической погоды сильно повлияет на планы стран по покорению космического пространства. В частности, под угрозой окажется миссия NASA «Артемида», которая должна доставить людей на Луну.

Чтобы астронавты не пострадали, ученые советуют внимательно отнестись к подготовке и анализу будущих полетов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |