Ср, 24 апреля, 02:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Талибы заявили, что США потерпели поражение в Афганистане

Талибы заявили, что США потерпели поражение в Афганистане

31.08.2021 16:20

Представитель «Талибана» (террористическая организация, запрещена в РФ) Забиулла Муджахид заявил, что Соединенные Штаты потерпели поражение и не достигли своих целей в Афганистане. Об этом пишут "Аргументы и факты".

Фото: Rahmat Gul / AP / РБК

«Афганистан получил независимость после того, как американские войска покинули страну», - приводит его слова телеканал 1TV. При этом Муджахид подчеркнул, что талибы хотят хороших отношений с США.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп заявил, что американские власти должны срочно забрать оставленное в Афганистане вооружение у радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ).

«Необходимо запросить немедленное возвращение США всего снаряжения, на которое мы истратили $85 млрд», - подчеркнул экс-лидер государства.

Политик отметил, что еще никогда в истории выход из войны не проводился настолько плохо и некомпетентно, как при администрации Байдена в ситуации с Афганистаном.

Также сообщалось, что член палаты представителей США Карлос Хименес вместе с коллегами внес на рассмотрение конгресса законопроект, направленный на организацию расследования некоторых обстоятельств, связанных с выводом американских войск из Афганистана.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |