Пт, 29 марта, 10:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Мусульманка баллотируется на выборах Городского совета Рима

Мусульманка баллотируется на выборах Городского совета Рима

29.09.2021 14:39

Двадцатилетняя студентка юридического факультета Марьям Али намерена участвовать в выборах в Городской совет Рима, сообщает информационное агентство IslamNews со ссылкой на газету Arab News.

фото с сайта: islamnews.ru

Семья девушки родом из Египта, но она сама родилась и выросла в итальянской столице. В случае избрания она намерена представлять на своем посту интересы мусульманской общины, а также “молодежи, пожилых людей и всех тех, кто нуждается в помощи”.

Выборы мэра и членов Городского совета должны состояться в Риме с 3 по 4 октября. Сейчас весь город обклеен рекламными плакатами кандидатов от разных партий. В своей предвыборной кампании Марьям Али решила отказаться от бумаги и ведет агитацию через социальные сети. Она уже набрала 200 тысяч подписчиков в Инстаграме и 40 тысяч в Тиктоке. Кроме того кандидат сообщила Arab News о том, что провела много личных встреч с избирателями, чтобы лучше узнать об их потребностях и проблемах. Она выдвигается от левоцентристской коалиции “Демос – справедливость и демократия” и поддерживает кандидатуру бывшего министра финансов Роберто Гуалтьери в борьбе за пост мэра столицы.

Марьям воспитывалась в религиозной семье и в повседневной жизни носит хиджаб. Она гордится своим одеянием и говорит, что идет на выборы как римлянка и мусульманка. Ее отец Сами Салем работает имамом в мечети на юге города и руководит туристическим агентством, которое организует паломничество в Мекку и Медину, а сестра Тасним Али ведет исламский просветительский канал на Тиктоке, где рассказывает пользователям об основах религии и культуры мусульман.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |