Сб, 20 апреля, 06:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Кофе подорожает из-за колумбийских фермеров

Кофе подорожает из-за колумбийских фермеров

12.10.2021 11:08

Мировые цены на кофе вырастут из-за колумбийских фермеров, которые специально поставляют меньше продукции, чтобы дороже ее продать, пишет Reuters.

Колумбия — крупнейший поставщик кофе в мире. Производители не поставили в этом году до одного миллиона мешков кофейных зерен, что составляет почти 10 процентов урожая. Такие спекулятивные действия приведут к подорожанию кофе, хотя оно будет носить временный характер, подчеркивает издание.

Отмечается также, что некоторые колумбийские производители аннулировали уже заключенные контракты, чтобы потом перепродать товар по более выгодным ценам. Из-за этого закупщики потеряют около 8-10 миллионов долларов.

Мировые цены на кофе в этом году уже взлетели на 55 процентов, в основном из-за неблагоприятных погодных условий в Бразилии, которая является его ведущим производителем. Резкое похолодание в этой стране повредило кофейные деревья, из-за этого эксперты ожидают значительного сокращения урожая зерен в следующем году.

Из-за подорожания кофе вырастет стоимость потребительской корзины, которая и так увеличилась на фоне повышения цен на такие продукты, как хлеб, растительное масло и сахар.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |