Чт, 25 апреля, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » ООН перевела Афганистану 16 миллионов долларов

ООН перевела Афганистану 16 миллионов долларов

02.12.2021 15:52

Центральный банк Афганистана заявил, что получил $16 млн от Миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА). Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на афганский телеканал 1TV.

Фото с сайта: www.pnp.ru

По его данным, транзакция была проведена в среду офисом ООН в Афганистане. Отмечается, что указанная сумма была переведена "для продолжения гуманитарной помощи Афганистану".

Как сообщили в афганском Центробанке, переведенные ООН деньги "будут использованы для предотвращения в стране бедности".

Согласно совместному докладу Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и ВПП ООН, более половины населения Афганистана с ноября по март может столкнуться с критической нехваткой продовольствия.

Это происходит во многом из-за того, что пришедшее к власти в стране радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) имеет доступ лишь к 0,1% госрезервов, поскольку их значительная часть заморожена США. Руководство "Талибана" уже обращалось несколько раз к Вашингтону с просьбой разморозить афганские госрезервы, однако, как заявлял американский госсекретарь Энтони Блинкен, решения США и других стран Запада о предоставлении финансовой помощи Афганистану и размораживании его активов в зарубежных банках будут приниматься на основании дальнейших шагов талибов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |