Чт, 25 апреля, 01:04 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » В мире » «Ахмат» одержал победу над «Уфой» в матче РПЛ

«Ахмат» одержал победу над «Уфой» в матче РПЛ

27.02.2022 22:18

На стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги встречались местный «Ахмат» и «Уфа». Победу в игре одержал "Ахмат" со счётом 2:1.

фото с сайта: championat.com

В добавленное к первому тайму время защитник башкирской команды Юрий Журавлёв открыл счёт в матче после передачи Олега Иванова. На 51-й минуте «Ахмат» получил право на пенальти: Эгаш Касинтура попал в лицо Марату Быстрову в своей штрафной площади. 11-метровый удар реализовал Игорь Коновалов: мяч после его удара пролетел под Александром Беленовым, который угадал направление удара. На 84-й минуте Александр Трошечкин с передачи Владислава Карапузова принёс «Ахмату» победу.

«Ахмат» набрал 30 очков и поднялся на пятую строчку турнирной таблицы РПЛ. «Уфа» (16) — 15-я.