Пт, 29 марта, 11:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Стамбуле состоялся первый глобальный саммит Salamworld

В Стамбуле состоялся первый глобальный саммит Salamworld

15.02.2012 16:50

Представители мусульманской элиты из 40 стран собрались в Стамбуле для участия в первом Глобальном Саммите Salamworld. Это мероприятие освещалось представителями более 60 мировых и турецких информационных агентств.

Необходимо отметить, что Salamworld – это международная компания, занимающаяся разработкой социальной медиа платформой, ориентированной на мусульманского пользователя. Salamworld – это глобальный бизнес-проект, созданный с целью формирования образцовой модели виртуального сообщества мира и согласия. Salamworld – это альтернативный образ виртуальной жизни, отвечающий потребностям современного мусульманина.

Задача проекта Salamworld - создание альтернативного онлайн пространства, комфортного для мусульман. В то же время участники саммита подчеркнули, что проект не преследует цель конкурировать с популярными существующими социальными сетями.

Саммит начался с приветственного послания премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, за которым последовали обращения бывшего премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамеда и главы ливийского временного совета Мустафы Абдул Джалила.

- Масштабы влияния социальных сетей и их роли на способ общения, выстраивания отношений и развития бизнеса, поразительны. Большое значение имеет миссия Salamworld по разработке и развитию первой мусульманской социальной сети, - отметил в своем видео обращении бывший премьер-министром Малайзии и Независимый Директор Salamworld Махатхир Мухамед.

В свою очередь председатель Salamworld поблагодарил гостей за участие, подчеркнув: «мы испытываем чувство гордости за поддержку и слова одобрения проекту Salamworld со стороны мусульман по всему миру. Это вдохновляет нас развивать проект Salamworld, объединяющий и укрепляющий умму. Мы открыты для сотрудничества и партнерства».

После презентации Salamworld известным британским телеведущим и репортером Риз Ханом организаторы и гости саммита обсудили концепцию новой социальной сети и современную ситуацию развития информационных технологий в исламских странах.

Участники саммита выразили обеспокоенность по поводу медленных темпов роста инноваций и технологий в исламских странах.

В завершении работы саммита выступил известный певец- автор песен Сами Юсуф.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |